Главная страница Карта сайта Электронная почта Всероссийский библиотечный научно-методический центр экологической культуры
Экопросвещение
Библиоэко
Экоресурсы

Экспертный совет при правительстве РФ предложил создать «Российское экологическое общество»

Экспертный совет при правительстве РФ предлагает создать «Российское экологическое общество» для объединения власти, бизнеса, экспертов и лидеров региональных экологических движений для реализации экологической политики. Об этом руководитель рабочей группы по экологии экспертного совета при правительстве РФ и член Общественного совета при Минприроды России Рашид Исмаилов рассказал в среду на пресс-конференции в ТАСС.

«Создавая «Российское экологическое общество», мы, по сути, себе расширяем мандат. Мы расширяем возможности. То, что нам не удается сделать из-за понятных ограничений в Открытом правительстве, мы выносим это на широкую площадку федерального уровня», – сказал Исмаилов.

Ключевыми направлениями работы общества станут экспертная поддержка для экологической модернизации промышленных объектов, продвижение «зеленых» практик и проектов регионов, продвижение принципа экологической открытости, сопровождение реформ, в том числе, обращения с отходами.

«Мы не будем участвовать ни в каких деструктивных действиях. Только позитивная тематика, только созидательный подход», – подчеркнул Исмаилов.

По его словам, общество обеспечит профессиональную общественную экспертизу проектов по решению природоохранных проблем, которая необходима государству, создаст коммуникационные каналы между государством и бизнесом. Простым гражданам общество также предоставит возможность для конкретной практической реализации природоохранных проектов.

Последние события:

Источник: ТАСС 7.12.2017

 


Поиск