Главная страница Карта сайта Электронная почта Всероссийский библиотечный научно-методический центр экологической культуры
Экопросвещение
Библиоэко
Экоресурсы

Экологический музыкальный фестиваль «ЭкоФест» пройдет в Москве в Саду Эрмитаж 26 и 27 августа

Экологический музыкальный фестиваль «ЭкоФест» пройдет в Москве в Саду Эрмитаж 26 и 27 августа

Уникальная особенность фестиваля заключается в том, что это новый формат активного познавательного отдыха для участников любого возраста. Фестиваль объединит: экологическое просвещение, выставки, конкурсы, выступления известных артистов, водные забавы, спортивные соревнования, необычные инсталляции, возможность увидеть и опробовать эко-технические новинки и чистейшие экологические продукты.

Центральная идея мероприятия – цивилизованное отношение к использованию природных ресурсов и умение жить в гармонии с окружающей средой современного мегаполиса.

Для специалистов в рамках фестиваля организуются специальные мероприятия. Для всех желающих проводится экологический лекторий.

Проводится при поддержке правительства Москвы. С 2012 года и уверенно входит в список лучших летних мероприятий Москвы. Проходит в последние выходные лета. Позиционирует себя, как эко-weekend для всей семьи.

В рамках фестиваля пройдут флэшмобы, экологические лектории и интерактивные программы, цель которых показать, как близки, важны и интересны вопросы экологии каждому человеку, вне зависимости от его возраста, профессии и места проживания. Гостей фестиваля заинтересуют также экологическая ярмарка, концертная площадка, мастер-классы, спортивные площадки и экологические лектории.

Возрастная категория фестиваля 0+

Время проведения: 26 августа с 11:00 до 20:00 и 27 августа с 10:00 до 18:00.

Подробности на сайте фестиваля и в социальных сетях.

Последние события:

23.08.2017

 


Поиск