Главная страница Карта сайта Электронная почта Всероссийский библиотечный научно-методический центр экологической культуры
Экопросвещение
Библиоэко
Экоресурсы

В Республике Коми подведены итоги конкурса «Я и малая родина моя»

В Республике Коми подведены итоги конкурса «Я и малая родина моя»

Республиканский конкурс любимых природных уголков «Я и малая родина моя» в Национальной библиотеке Республики Коми завершился 5 октября 2017 года церемонией награждения победителей и призеров!

В течение 8 месяцев – с февраля по август 2017 года – в Национальной библиотеке Республики Коми проходил Республиканский конкурс любимых природных уголков «Я и малая родина моя». Конкурс посвящен Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации, проводившемся в 2017 году, и приурочен к 180-летнему юбилею НБРК.

Цель Конкурса – привлечь внимание молодежи к богатству, красоте родного края, популяризация природных территорий и объектов, красивых уголков природы, расположенных на территории нашей республики.

Учредителями Конкурса выступили Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми.

Организаторами Конкурса являлись ГБУ РК «Национальная библиотека Республики Коми» и Центральные библиотеки муниципальных образований Республики Коми.

Конкурс проводился в два этапа – первый прошел с 1 февраля по 31 августа 2017 года на базе Центральных муниципальных библиотек Республики Коми.

Второй этап – с 10 по 20 сентября 2017 года – проводился на базе Национальной библиотеки, победители в каждой номинации определялись решением жюри.

Лучшие (по предварительному решению жюри) работы были размещены на официальном портале Национальной библиотеки РК для открытого голосования и выявления победителей в номинации «Приз зрительских симпатий».

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Рисунок», «Фотоальбом», «Слайд-презентация», «Видеоролик», «Эссе», в возрастных группах: от 10 до 15 лет, от 16 до 21 года.

В конкурсе участвовали учащиеся из Сыктывкара, Сысольского, Сыктывдинского, Прилузского, Удорского, Усть-Вымского, Княжпогостского, Корткеросского и других районов Коми. Было получено более 150 работ. Наиболее популярной оказалась номинация «Рисунок» (90 работ).

Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась 5 октября в Национальной библиотеке РК.

На церемонии присутствовали участники конкурса, члены жюри, педагоги, родители, представители природоохранных организаций, спонсоры мероприятия.

Открыла церемонию и поприветствовала победителей директор Национальной библиотеки РК Ольга Мифтахова.

За первое место в конкурсе награды победителям вручал председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Республике Коми Вячеслав Богдан.

Представители отдела экологического просвещения ГБУ РК «Центр по ООПТ»: старший эксперт Александр Зезегов и ведущий эксперт Маргарита Шилова вручили награды за вторые и третьи места.

Дипломы и памятные подарки победителям открытого голосования на приз зрительских симпатий вручил заместитель начальника отдела надзора за земельными ресурсами, надзора в сфере охоты, за ООПТ и разрешительной деятельности Росприроднадзора по Республике Коми Евграф Куртияков.

Для гостей с песенным поздравлением выступили солисты вокального коллектива детского образцового ансамбля песни и танца «Дружба» Дворца творчества детей и учащейся молодежи г. Сыктывкара.

Подробные итоги конкурса – на сайте Национальной библиотеки РК.

Л. А. Южакова,
ведущий библиотекарь отдела ПТиЭЛ Национальной библиотеки Республики Коми

Последние новости:

Источник: Национальная библиотека Республики Коми 24.10.2017

 


Поиск