Главная страница Карта сайта Электронная почта Всероссийский библиотечный научно-методический центр экологической культуры
Экопросвещение
Библиоэко
Экоресурсы

Подведены итоги фотоконкурса «Эко-Кадр»

Подведены итоги фотоконкурса «Эко-Кадр»

29 ноября в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке состоялась церемония награждения участников и победителей фотоконкурса «Эко-Кадр», который был приурочен к Году экологии в России.

Цель конкурса состояла в том, чтобы привлечь внимание жителей Сахалинской области к проблемам экологии. В конкурсе принимали участие как любители, так и профессионалы. На конкурс было прислано около ста работ, но лишь половина из них оказалась на итоговой выставке. Основными критериями, по которым выявляли победителей являлись соответствие тематике фотоконкурса, художественная композиция, неординарный взгляд на обыденные вещи и умение запечатлеть редкие природные явления. Все работы конкурсантов отличаются индивидуальностью, кто-то фотографировал экологические проблемы острова Сахалин, а кто-то передал в своих работах красоту дикой природы и мира животных. Поэтому жюри решило выбрать победителей в двух номинациях: «Проблемы экологии» и «Красота природы России».

В состав жюри вошли специалисты СахОУНБ:

  • заведующий сектором мультимедийного сопровождения отдела внедрения информационных технологий Юрий Шинкарёв;
  • специалист отдела проектов, культурных программ и внешних связей Екатерина Авдеева;
  • ведущий библиотекарь центра по работе с молодёжью и культурно-просветительной деятельности Мария Тепкина.

Церемония награждения началась с вручения участникам благодарственных писем и книг сахалинских писателей. Мероприятие проходило в тёплой дружеской обстановке. Конкурсанты делились историями создания своих работ, рассказывали о своих путешествиях по Сахалину и читали стихи.

В номинации «Проблемы экологии» победителями стали:

  • Третье место: Владимир Чуйко и его работа «Перед заправкой»
  • Второе место: Дмитрий Ковалёв с его работой «Нефтяное отражение леса»
  • Первое место: Кристина Соболева и её работа под названием «Ёлка»

В номинации «Красота природы России» победителями стали:

  • Третье место разделили два участника: Григорий Смекалов с фотографией «Моя Лизка. Раздумья на берегу» и Сергей Зуев с работой «Край земли»
  • Второе место: Ксения Лыгина с фотографией «Колдуй, Вайда, колдуй дед»
  • Первое место: Денис Голубков с его работой «Золотое исключение»

Также был выбран победитель по итогам зрительского голосования, в котором приняли участие более 100 читателей библиотеки. Диплом в номинации «Приз зрительских симпатий» получил молодой фотограф Константин Васьков за работу «Острый взгляд».

Все победители получили дипломы I, II, III степеней и подарочные издания сахалинских авторов.

Подарки получили не только участники, но и Сахалинская областная универсальная научная библиотека. Дмитрий Ковалёв, член Русского географического общества и один из победителей в номинации «Проблемы экологии», подарил сотрудникам и читателям библиотеки экземпляр книги «Россия самая красивая страна» со своим автографом.

Последние новости:

Источник: Сахалинская областная универсальная научная библиотека 7.12.2017

 


Поиск