Главная страница Карта сайта Электронная почта Всероссийский библиотечный научно-методический центр экологической культуры
Экопросвещение
Библиоэко
Экоресурсы

День информации «Мастера цветочного декора» в Национальной библиотеке Республики Адыгея

День информации «Мастера цветочного декора» в Национальной библиотеке Республики Адыгея

В рамках Года экологии в отделе технической и экономической литературы Национальной библиотеки Республики Адыгея состоялся День информации «Мастера цветочного декора».

Проект «Зеленая гостиная» Национальной библиотеки Республики Адыгея был начат отделом технической и экономической литературы в 2013 году как целенаправленная работа по просвещению в области экологии городской среды, затрагивающая как теоретические, так и прикладные аспекты экологии города и его озеленения.

Подводя итоги работы Программы «Зеленая гостиная» в Год экологии, заведующая ОТЭЛ Н.П. Плотнерчук рассказала слушателям о комплексе мероприятий по природоохранным темам. Вниманию гостей также был предложен обзор истории появления цветов в жизни человека, сопровождавшийся красочной электронной презентацией «Живая красота земли»: цветы в нашей жизни».

Цель мероприятия – экологическое просвещение населения республики.

Большой интерес вызвало выступление преподавателей и студентов экологического факультета МГТУ, поделившихся опытом участия в открытом вузовском чемпионате Worldskills «Молодые профессионалы», на котором Анна Ефимова; Марина Крбашян; Элина Хаджаева продемонстрировали высокое профессиональное мастерство в компетенции «Флористика». Они познакомили присутствующих на Дне информации с тем, как проходили соревнования и показали слайды со снимками своих композиций.

Мероприятие сопровождалось выставкой изданий из фонда ОТЭЛ НБ РА «Прекрасная изменчивость», раскрывающей роль цветов в ландшафтном дизайне, украшении интерьера, флористических композициях и букетах.

В работе Дня информации приняли участие студенты и преподаватели экологического факультета ФГБОУ ВО «МГТУ», руководитель ГКУ РА Природный Парк «Большой Тхач» Шеуджен Инвер Русланович, представители СМИ, работники и читатели библиотеки.

Плотнерчук Н.П.
заведующая Отделом технической и экономической литературы Национальной библиотеки Республики Адыгея

Последние новости:

Источник: Национальная библиотека Республики Адыгея 2.11.2017

 


Поиск